Новости

«Спарта» – чемпион!

«Спарта-Олимп» в своем первом сезоне ФЛХЛ стала обладателем Куба дивизиона Немзорова. Чтобы обыграть «Альянс» в финальной серии, команде потребовалось минимальное количество встреч. Третий поединок противостояния получился таким же напряженным, как и предыдущий, а судьбу чемпионства решил один гол. Во второй встрече на выходных было забито аж девять голов – «Кредо» разгромило «Горняк» и готовится к финальной серии дивизиона Худобина со «Стальными топорами».

«Спарта-Олимп» 3:2 «Альянс»

Весь матч в 5 предложениях

«Альянс» вырвался в лидеры под занавес первого периода. После перерыва «Спарта» довольно быстро отыгралась. Гости вновь вышли вперед, однако полчаса игры завершились с ничейным счетом. В дебюте третьего периода «Спарта» впервые повела в счете, и сумела сохранить минимальный перевес. «Альянс» минуту штурмовал владения магнитогорцев, заменив вратаря, но спастись не сумел.

Герой матча

Сергей Герасимов. Автор победной шайбы – его гол принес «Спарте» не только викторию в отдельно взятой встрече, но и стал золотым.

Цифра матча

3. Три гола в третьем матче серии сделали «Спарту» чемпионом. Команда взяла кубок, затратив в финале минимум игр.

Статистика

«Спарта-Олимп» – «Альянс» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
Дивизион:
Любитель им. А. Худобина.
Голы: Ишимов (16:14, м.), Бочкарев (Рыжов, 28:50), Герасимов (Ибраев, 32:08) – Леонтьев (Бочкарев, 14:13, б.), Караулов (Бойко, 23:07).
Вратари: Досманов – Сенькин (44:02-45:00).
Штраф: 10 – 8.
Три звезды: Досманов (СО), Сенькин (А), Герасимов (СО).
Судьи: Шемякин, Худайгулов.
Счет в серии: 3 – 0.

«Кредо» 7:2 «Горняк»

«Кредовцы» решили не откладывать вопрос выхода в финал в долгий ящик. Уже по итогам стартовых 15 минуты коллектив вел со счетом 3:0. А дальше преимущество команды только росло. В концовке у игроков «Горняка» сдали нервы – судьи выписали сразу два больших штрафа. Но на итог матча это не повлияло – «Кредо» в финале!

Герой матча

Андрей Ташков. Нападающий «Кредо» вновь провел отличный матч, отметившись дублем.

Цифра матча

36 минут. Столько штрафа заработал «Горняк».

Статистика

«Кредо» – «Горняк» 7:2 (3:0, 3:2, 1:0).
Дивизион:
Голы: А. Ташков (Айд. Галлямов, Карелин, 10:11, б.), Кужин (Арт. Галлямов, 12:53), Курочкин (Агзамов, Кужин, 13:42), Агзамов (Никитин, Кужин, 16:49), Измайлов (Айд. Галлямов, Агзамов, 25:02), А. Ташков (Айд. Галлямов, 29:14), А. Крюков (35:51) – Хусаинов (20:14), А. Немзоров (20:48).
Вратари: П. Ташков – Бикбулатов.
Штраф: 2 – 36.
Три звезды: А. Ташков (К), Кужин (К), Айд. Галлямов (К).
Судьи: Понамаренко, Балмашнов (Исаков, Станковский).
Счет в серии: 2 – 1.