Новости

Имени Сыпкова!

Главным героем очередной встречи команд из дивизиона Кулемина – «Стальных топорв» и МГТУ – стал форвард «Топоров» Виталий Сыпков. Он оформил дубль с игры, а также стал автором победного гола в серии послематчевых штрафных бросков, который и принес победу «стальному» клубу. Вообще, эта встреча стала второй в нынешнем сезоне, и «Топоры» сумели поквитаться за крупное поражение (3:6) в предыдущем матче. Поединок в понедельник получился куда более упорным и бескомпромиссным.

Весь матч в 5 предложениях

Результативным выдался стартовый игровой отрезок – МГТУ дважды выходил в лидеры, и дважды «Топоры» догоняли. В третий раз «студенты» вырвались вперед уже на шестой минуте второго периода – Павел Еремин блеснул индивидуальным мастерством, выкатился из-за ворот на пятак и поразил ближний угол. Перевести матч в серию буллитов «Топоры» смогли лишь в концовке третьего периода, реализовав большинство. Хотя могло это случиться и раньше – если бы не голкипер «Университета». Точку в матче поставил Виталий Сыпков в серии буллитов – он реализовал первую попытку, а голкипер «Топоров» сумел отразить все броски соперников.

Герой матча

Виталий Сыпков стал самым заметным хоккеистом в матче, оформив хет-трик и став автором победного броска.

Цифра матча

3 минуты и 10 секунд не хватило МГТУ, чтобы отстоять победу в основное время.