Новости

Идите и бейтесь!

Этот матч стал четвертым в сезоне, который состоялся между «Стальными топорами» и «Кредо». «Топоры» победили в самой первой игре чемпионата и взяли Кубок открытия. С тех пор побеждали «кредовцы» – они дважды взяли реванш. Победили и в четвертой встрече. Главным эпизодом матча стала травма хоккеиста «Топоров» Николая Иванова, которую он получил во время игрового столкновения с соперником. Иванова унесли на носилках – но даже такой ценой «Топоры» победить не сумели.

Весь матч в 5 предложениях

Скамейка «Кредо» в этой игре оказалась короче лавки «Топоров», и возможно поэтому «кредовцы» сделали ставку на первую половину игры. Они завладели инициативой в первом периоде, открыв счет на девятой минуте, а ко второму перерыву довели преимущество до трех безответных шайб. В дебюте заключительной трети «Топоры» один гол отыграли, и также в начале периода серьезную травму получил Николай Иванов – игрок «Топоров» столкнулся у борта с соперником и покинул лед на носилках (у него диагностирован вывих плеча с разрывом связок). В игровом плане больше ничего не случилось, не считая формального гола «Кредо» за 17 секунд до сирены – 4:1.

Герой матча

Павел Зинец за «Кредо» набрал 3 очка (1+2). Отмечаем мужество Николая Иванова и желаем ему скорейшего выздоровления!

Цифра матча

16:10 – итог четырехматчевого противостояния «Кредо» – «Стальные топоры» в текущем сезоне.